Популярные темы

Сенат США утвердил нового посла в Казахстане

Дата: 06 августа 2022 в 15:26 Категория: Новости стран мира


Сенат США утвердил нового посла в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

inform.kz

Сенат Соединенных Штатов Америки утвердил нового посла в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сенат США утвердил Дэниела Н. Розенблюм Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Республике Казахстан. Поздравляем посла Розенблюма! Мы с нетерпением ждем здесь Вас», — говорится в сообщении Посольства США в Казахстане.

На этом посту он сменил Джуди Куо, которая исполняла обязанности Посла США в Казахстане.

Дэниел Розенблюм в 1997-2008 годах трудился в офисе Координатора содействия на разных постах, включая посты заместителя координатора, директора Отдела Евразии и специального советника по экономическим программам. Разработал экономические инициативы для ряда регионов РФ, служил связующим звеном Госдепартамента с 10 инвестиционными фондами, поддерживаемыми США и действующими в регионе, и сыграл важную роль в разработке пакетов помощи для Украины, Грузии, Кыргызстана и Косово.
В 2008-2014 годах — координатор содействия США Европе, Евразии и Центральной Азии, отвечаk за обеспечение стратегического и эффективного распределения и расходования бюджетов внешней помощи в среднем свыше 1 млрд долларов ежегодно.
С июля 2014 по июль 2018 года — заместитель помощника госсекретаря в Бюро Государственного департамента по делам Южной и Центральной Азии.
С 2019 года был Послом в Узбекистане.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями