Популярные темы

«Что случилось? Ничего». Дмитрий Мирошниченко объяснил свой переезд из стана чемпиона Казахстана во Вторую лигу России

Дата: 05 августа 2022 в 18:19 Категория: Новости спорта


«Что случилось? Ничего». Дмитрий Мирошниченко объяснил свой переезд из стана чемпиона Казахстана во Вторую лигу России
Стоковые изображения от Depositphotos

И вот не так давно стало известно, что футболист наконец-то нашел себе новое место применения своих профессиональных способностей — однако таковым оказался «Черноморец» из Новороссийска, выступающий во 2 лиге чемпионата своей страны. Сказать, что подобный выбор порядком удивил казахстанских любителей футбола — значит, не сказать фактически ничего...

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Дмитрием Мирошниченко, чтобы попросить его прояснить создавшуюся ситуацию, а также попробовать узнать некоторые планы 30-летнего игрока на будущее.

— Дмитрий, Ваш переход в новороссийский «Черноморец», выступающий сейчас во 2 лиге чемпионата России, всех в Казахстане очень удивил. Что случилось?
— Ничего не случилось. Случилось так, что я ушел из «Тобола» в непростое время — когда шел чемпионат. Команды были укомплектованы, и где-то сборы подходили к концу. Я решил присоединиться к «Черноморцу».

— Так почему, все-таки, покинули «Тобол»? Не было ли у Вас каких-то конфликтов с тренерским штабом или руководством клуба из Костаная?
— Конфликтов ни с кем не было. Это было хорошее время, что я провел с таким коллективом и с такой командой.

— Думаю, в КПЛ нашлось бы немало желающих, чтобы Вы играли за них. Не интересны были такие варианты?
— Да, были разговоры, были звонки — но не более.

— Одно время после Вашего ухода из «Тобола» шли разговоры, что Вы окажетесь в «Шахтере». Имели ли они под собой почву? Если — да, то что пошло не так?
— Это, действительно, так. Был на связи с руководством и некоторыми ребятами, но до конкретики какой-то дело не дошло. Кто-то хотел, чтобы я перешел, кто-то — нет. Это футбол.

— 2 лига чемпионата России — считаете, что сможете там поддерживать свой уровень?
— Да. Тут замечательный город, замечательные люди и болельщики, вся семья рядом, что немаловажно. Хочу помочь этой команде вернуть большой футбол на стадионы.

— Почему вообще выбрали местом продолжения игровой карьеры именно «Черноморец»?
— Получается, я был в Казахстане, ждал предложений — и через время полетел домой. Поступило предложение от новороссийского клуба — и решил рассмотреть его.

— Переход в «Черноморец» фактически ставит крест на Ваших перспективах в национальной сборной Казахстана. Нет желания пробовать возвратиться в ее состав?
— Я хочу вернуться в сборную — и делаю все, что от меня зависит. Всегда буду рад вызову в национальную команду Казахстана.

— В будущем планируете еще поиграть в КПЛ? Или окончательно теперь уже поближе к семье быть хочется?
— Даст Бог, еще увидимся на зеленых поля Казахстана. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями