Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 августа 2022 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Программа визита была масштабной. Важную для сотрудников ДЧС и жителей информацию Юрий Ильин озвучил во время общения с прессой. 



По теме паводков сообщил, что в следующем году подходят к концу сроки реализации Дорожной карты противопаводковых мероприятий. Изначально в нее входили 1010 населенных пунктов, сейчас осталось исправить ситуацию в 285. Девять из них находятся в нашем регионе. 

— Последний сезон паводка показал, что в вашей области все прошло безболезненно. Взять в пример село Карамырза Карасуского района. После принятых мер паводковые воды не топят населенный пункт. Так будет во всех селах, — сказал Ильин. 

Министр ЧС согласен, что нам не хватает пожарных частей. Нужны еще 13. Есть проблемы с кадрами. Дело в зарплате. Поэтому сейчас МЧС планирует каждые три года увеличивать зарплату всем сотрудникам системы. 



— Есть вопросы и по оснащенности автопарка. Техника стоит очень дорого, в этом году цены особенно выросли. Если пожарный автомобиль стоил порядка 50 миллионов тенге, то сейчас уже 100-105. Нагрузка на бюджет сильная. Тем не менее в этом году за счет бюджета будем передавать технику в ваш регион, — пообещал министр. 

Отметим, на данный момент до стандарта оснащенности Костанайской области не хватает порядка 208 автомобилей.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями