Популярные темы

В Кыргызстан прибыли 80 специалистов проектного института КНР. Началась работа по подготовке ТЭО по строительству ж/д Китай—Кыргызстан—Узбекистан

Дата: 05 августа 2022 в 13:44 Категория: Новости стран мира


В Кыргызстан прибыли 80 специалистов проектного института КНР. Началась работа по подготовке ТЭО по строительству ж/д Китай—Кыргызстан—Узбекистан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр транспорта и коммуникаций Эркинбек Осоев 4 августа 2022 года встретился с представителями первого проектно-изыскательского института Китайской железнодорожной строительной корпорации во главе со старшим инженером Гэнг Джуном.

Как сообщила пресс-служба Минтранса, в ходе встречи стороны отметили необходимость усиления работы в сфере строительства железных дорог.

«В частности, в настоящее время сторонами проводится активная работа по продвижению реализации совместного проекта по строительству железной дороги Китай—Кыргызстан—Узбекистан. Есть уже договоренность о совместной разработке технико-экономического обоснования строительства железной дороги», — говорится в сообщении.

Руководство Кыргызстана твердо нацелено на скорейшую реализацию проекта строительства железной дороги, поэтому Министерство транспорта и коммуникации КР прилагает все свои усилия для скорейшей разработки ТЭО проекта строительства железной дороги Китай—Кыргызстан—Узбекистан. В Кыргызстан уже прибыло 80 специалистов проектного института Китайской Народной Республики и уже начата работа по подготовке ТЭО.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями