«Интересно». В России обратили внимание на комментарий Рыбакиной после обидного поражения

Дата: 05 августа 2022 в 10:09

Российский сайт Sport-weekend.com в своем обзоре главных теннисных событий недели отметил поражение казахстанки Елены Рыбакиной, передает Sports.kz.

«На турнире WTA 500 в Сан-Хосе уже в первом круге встретились две теннисистки, чьи имена чаще всего мелькали в СМИ в последнее время. Интересно, что „сеяной« в сетке была не чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, а россиянка Дарья Касаткина. Ведь в нынешнем сезоне британский „Большой шлем«, забанивший теннисистов из России и Беларуси, остался без рейтинговых очков. Вот и Рыбакина осталась за бортом „Топ-20«, а Касаткина сейчас — 12-я ракетка мира.

Проиграв первый сет, Дарья перехватила инициативу, уверенно выиграла второй, а третий и вовсе всухую. Интересными были послематчевые комментарии теннисисток. „В первом сете играла хорошо, но затем потеряла концентрацию, — призналась Рыбакина. — У меня была тяжелая неделя после Уимблдона. Много дел и перемещений, не хватило времени для подготовки к хардовому сезону«.

Касаткина акцентировала внимание на том, что ее соперница одна из самых агрессивных теннисисток в профессиональном туре. „Чтобы победить, нужно заставить ее ошибаться, — отметила российская теннисистка. — Мне удалось переломить ход встречи во втором сете. Особенно важным был гейм при счете 2:1 на ее подаче. Сделала брейк — и все пошло, как надо«», — пишет СМИ.