Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 августа 2022 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Для записи детей на кружки и секции в госучреждения дополнительного образования достаточно подать заявку на сайте mindal-kost.e-orda.kz.



Как пояснили в управлении образования Костанайской области, портал «Миндаль» заработал в конце 2021 года. Здесь, выбрав населенный пункт, можно в списке увидеть все кружки и секции, что работают в Домах творчества, художественных и музыкальных школах, а также при дворовых клубах. Указаны названия кружков, время занятий, имя преподавателя, а также допустимый возраст детей. В большинстве своем речь о бесплатном дополнительном образовании. Причем ограничений по числу посещаемых кружков нет.

Для подачи документов достаточно заполнить анкету, указав свои контактные данные, ИИН, точный адрес проживания. На сайт же необходимо будет загрузить фото ребенка, а также медсправку формы 027У, в которой указано, что ребенок может играть на балалайке или карабкаться по скалодрому, что есть в Доме творчества.

Однако в пресс-службе управления образования также подчеркнули, что часть занятий условно платная. Речь об организациях с юридическим статусом ГККП. В их числе художественная школа имени Никифорова, хореографическая школа «Карнавал», музыкальная школа Костаная. Государство для таких организаций компенсирует 80% затрат на обучение детей. Оставшиеся 20% – родительские взносы.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями