Популярные темы

«Остановите, Вите надо выйти». Только мемы о Вите из «Березки», который выгнал замглавы Госантимонополии

Дата: 04 августа 2022 в 17:12


«Остановите, Вите надо выйти». Только мемы о Вите из «Березки», который выгнал замглавы Госантимонополии
Стоковые изображения от Depositphotos

Вечером 31 июля замглавы Госантимонопольной службы Акжолтой Тукунов пришел проверить цены на продукты в магазине «Березка» в селе Маевка Чуйской области. Весь процесс он снимал в прямом эфире в социальных сетях. Но все пошло не по плану — охранник магазина Витя выгнал Тукунова. От начальства досталось обоим: Тукунова отчитало его руководство за неподготовленный и несогласованный рейд, а Витю — администрация «Березки» за категоричность.

Реакция пользователей соцсетей не заставила себя ждать.

Акжолтой Тукунов прославился не меньше, чем Витя. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook. Тукунов обрадовался, что после инцидента к нему в друзья добавилось более 900 пользователей соцсети.

«Число моих подписчиков увеличилось благодаря Вите», 一 написал Тукунов.

Некоторые пользователи соцсетей уверены, что скоро мы увидим видеообращение Вити с извинениями.

Один из пользователей предположил, что Витя принял Госантимонополию за настольную игру, в которой Тукунов с его рейдом 一 такие же ненастоящие, как и деньги в «монополии».

Пользователи также ассоциируют охранника Витю с песней ESTRADARADA – Вите Надо Выйти.

Некоторые увидели в Вите «льва», а другие 一 «вышибалу». Один из пользователей предложил выдвинуть охранника «Березки» в депутаты.

Случай настолько стал популярным, что уже представители Госантимонополии три дня обсуждали, как поступить с Витей и Тукуновым.

Позже Тукунов рассказал, что руководство «Березки» оштрафовало охранника Витю. Кто-то из пользователей посмеялся, другие выступили в защиту охранника и заявили, что надо «скинуться ему на премию».

А вот так Витя, по мнению пользователей, выглядел во время разбирательств с Тукуновым. Замглавы Госантимонополии оценил тик-ток и сделал репост на свою страницу.

Над материалом работали: Аделя Именова и Жаркынай Дженалиева.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями