Популярные темы

Tamos — самая крупная частная школа, где внедряется кембриджская программа 04 августа 2022, 15:05

Дата: 04 августа 2022 в 15:13 Категория: Общество


Tamos - самая крупная частная школа, где внедряется кембриджская программа
                04 августа 2022, 15:05
Стоковые изображения от Depositphotos

— Мистер Пол, поделитесь, пожалуйста, преимуществами обучения в школе Tamos Education?

— «ТАМОС Эдьюкейшн» предлагает наиболее комплексные образовательные услуги по сравнению с другими школами в Казахстане. У нас есть русское и казахское отделения, которые следуют госстандарту и включают свою вариативную часть. У родителей также есть возможность получить британское международное образование в Кембриджской школе. Предметы в кембридж-отделении преподаются на английском языке по комбинированным учебным программам, русский язык преподается на русском языке, а казахские предметы преподаются на казахском языке.

Мы также предлагаем возможность изучения иностранных языков (французского, китайского, испанского и других) в лингвистическом отделении и на выбор в кембридж-отделении.

Еще одним преимуществом является тест от Cambridge Assessment English, который открывает множество путей в мировое сообщество.

Mr. Paul David Collier-Woods, попечитель школы Tamos и директор кембриджского отделения

— Как вы думаете, какие важные факторы способствуют хорошей образовательной программе?

— Что ж, нашими главными приоритетами в TAMOS являются здоровье, безопасность и защищенность наших студентов. Мы стараемся создать безопасную, теплую и заботливую среду, которая поможет нашим ученикам максимально раскрыть их потенциал. У нас работают профессиональные сотрудники службы безопасности, которые прошли тренинги по правам защиты детей. По всей территории школы установлены камеры видеонаблюдения. Создание безопасной и здоровой среды для учебы — это основной фактор плодотворного развития наших учеников.

Партнерство с родителями также важно, образование начинается и заканчивается дома, и если мы на одной волне с нашими родителями, то их дети получают такое же поощрение, чтобы делать все возможное в кампусе, а также в их домашней среде.

Высококвалифицированные профессиональные преподаватели, которые продолжают постоянно развивать свои профессиональные навыки в течение своей преподавательской карьеры. Мы делаем упор на развитие учителей и проводим обучение для всех учителей в течение года. Это основа нашей системы образования. Для нас важно поддерживать интерес учащихся и их желание учиться.

Кроме того, современные ресурсы для повышения опыта обучения. Мы стараемся иметь самые технологичные и самые современные учебные ресурсы: умные экраны, планшеты, компьютеры.

— Мистер Пол, можете поделиться философией Кембриджской школы?

— Мы стараемся обеспечить международное образование от дошкольного возраста до выпускных старших классов, что обеспечит путь в международные университеты по всему миру. Учебные программы Cambridge IGCSE и A-level приняты во всем мире в большинстве университетов в качестве стандартных квалификаций для поступления на их факультеты. Преимущество кембриджских сертификатов заключается в том, что в какой бы стране вы ни находились или в какой бы университет вы ни поступали, сертификаты общепризнаны по всему миру. Педагоги и работодатели знают стандарт преподавания и знаний по этим квалификациям.

Мы также поощряем и учим студентов быть активными, заинтересованными и ответственными за свое образование. Мы используем когнитивные и ориентированные на учащихся подходы к обучению, чтобы дать им инструменты для самостоятельной работы, используя навыки критического мышления, которые позволят им учиться на протяжении всей жизни, независимо от того, находятся ли они в образовательной или рабочей среде. Мы используем методы проектного обучения, чтобы дать практические знания к теоретическим, чтобы учащиеся понимали, как применять свои навыки для решения реальных проблем.

Третий основной элемент нашей философии очень прост. Мы стараемся дать студентам наилучший образовательный опыт. Говорят, что ваши школьные годы — лучшие дни в вашей жизни. Мы не хотим, чтобы это было поговоркой, мы хотим, чтобы это было реальностью. Мы хотим, чтобы все наши выпускники оглядывались на свое время в TAMOSе с теплыми и счастливыми воспоминаниями. Мы хотим, чтобы наши выпускники поддерживали с нами связь, сообщали нам, как они продвигаются в своей жизни и, если возможно, возвращались в TAMOS и сообщали новым студентам, что образование TAMOS сослужило им хорошую службу.

— Что Вы цените в своей школе?

— Больше всего мы ценим усилия. Как я упоминал ранее, у нас есть политика равенства и разнообразия, к которой мы относимся очень серьезно. Все учащиеся разные, нуждаются в немного разных и индивидуальных подходах и развивают разные уровни навыков по всем предметам. У всех разные стили обучения, которые при правильном применении позволяют нашим ученикам развиваться по-своему, со своей скоростью. Проще говоря, как и взрослые, некоторые из наших учеников ориентированы на естественные науки и математику, некоторые — на лингвистические и гуманитарные науки, а некоторые — на искусство. Мы поощряем сильные стороны и поддерживаем слабые, и пока наши ученики стараются изо всех сил, мы счастливы.

Мы также ценим школьный дух. Мы являемся одной большой семьей в TAMOSе. Являетесь ли вы нынешним студентом, выпускником, родителем, сотрудником или любым заинтересованным лицом. Мы хотим, чтобы учащиеся рассказали об идеях в кругу друзей и близких, далее расширяли круг и дошли до международного сообщества.

— Каким Вы видите образование TAMOS в будущем?

— Это очень открытый вопрос. Как-то я спросил своего старого наставника-преподавателя: «Когда мы перестанем профессионально развиваться?» И его ответ был: «В тот день, когда вы уйдете на пенсию». Это та же идея для нашей школы. Мы всегда ищем пути улучшения и повышения стандартов образования TAMOS во всех сферах. Всегда есть места, где мы можем внести изменения, чтобы сделать студенческий опыт лучше.

Помимо профессионального и академического развития, такого как присоединение к Совету международных школ (CIS), Совету британских международных школ (COBIS), улучшение наших учебных программ и повышение профессионального уровня наших учителей, существуют общественные и социальные мероприятия, поддерживающие благотворительные организации и проекты, которые привносят что-то в казахское сообщество, частью которого мы являемся.

Существуют технические разработки, разработки ресурсов, новые планы строительства и способы улучшения и расширения образовательных возможностей, которые мы предлагаем. Потенциал бесконечен, а небо — это предел. Это захватывающее будущее, и все в TAMOS Education с нетерпением ждут его.

Сайт школы

Профессионалы со всего мира

Контакты: +7 747 094 95 96

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями