Популярные темы

Работа сервисов eGov.kz и eGov mobile восстановлена

Дата: 04 августа 2022 в 14:26


Работа сервисов eGov.kz и eGov mobile восстановлена
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники АО «Национальные информационные технологии» восстановили работу порталов eGov.kz и eGov mobile, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Восстановлена работоспособность компонентов электронного правительства, в том числе портала eGov.kz, портала Открытого правительства, мобильного приложения eGov mobile и основных государственных баз данных. Стало доступно оказание услуг в ЦОНах, спецЦОНах и госуслуг в БВУ. В связи со сбоем, ожидается большой наплыв пользователей в ближайшие несколько дней. Просим отнестись с пониманием к данной ситуации, и благодарим вас за проявленное терпение», — сообщили в пресс-службе.

Ранее председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин пояснял, что компания проводит анализ произошедших сбоев

«Отмечу, что любой сбой в информационных системах электронного правительства фиксируется как инцидент информационной безопасности. По итогам всестороннего анализа будут предприняты меры для недопущения подобных ситуаций в будущем. С свою очередь, приносим извинения перед пользователями за временные неудобства», — отмечал Ростислав Коняшкин.

Второй поток Silkway Accelerator стартует 2 сентября

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями