Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 августа 2022 в 13:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В суде №2 вынесли приговор 49-летнему мужчине. Трагическое ДТП произошло 11 мая около 15 часов на перекрестке улиц Чернышевского-Рудненская.



По материалам дела, подросток переходил «зебру» на зеленый сигнал светофора. В результате столкновения мальчик получил множественные травмы и скончался на месте. На судебном заседании подсудимый показал суду, что он 11 мая около 14.30 ехал по улице Чернышевского в сторону Карбышева. Подъезжая к пересечению ул. Чернышевского — Рудненская, совершил наезд на пешехода, сразу остановил автомобиль и подошёл к месту, где лежал несовершеннолетний мальчик в луже крови. На месте прохожие вызвали сотрудников полиции и скорую помощь.

Он пояснил суду, что каждый день ездит по этой дороге на работу, всё произошло так быстро, и он не находит этому объяснение. Свою вину в совершенном деянии и гражданский иск признал полностью. Требования по гражданскому иску погасил в полном объеме, принёс потерпевшей, матери погибшего, извинения.

Мать мальчика рассказала, что за 10 минут до случившегося попросила сына отнести телефон отцу на работу — в КИнЭУ. Неподалеку оттуда ребенка и сбила машина, об этом она узнала от классного руководителя. Отправилась на место ДТП. 

В суде женщина просила назначить водителю авто строгое наказание.

Дело квалифицировано по части 3 статьи 345 УК — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы в учреждении минимальной безопасности с лишением права управления транспортными средствами на три года.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями