Популярные темы

Компания Osh Trips пообещала вернуть участникам фестиваля TooFest деньги за билеты

Дата: 04 августа 2022 в 12:12 Категория: Новости культуры


Компания Osh Trips пообещала вернуть участникам фестиваля TooFest деньги за билеты
Стоковые изображения от Depositphotos

В Оше с 30 по 31 июля прошел фестиваль TooFest, но участники оказались недовольны организацией мероприятия. Они обвинили организаторов в «мошенничестве» и «создании угрозы для жизни». Организаторы после недовольства граждан пообещали вернуть деньги участникам.

Билеты на фестиваль стоили от 700 до 4 900 сомов. Цены зависели от того, насколько дней приедет участник, есть ли у него собственный транспорт, что он возьмет с собой.

В тот же день, когда начался фестиваль участники начали выражать недовольство в социальных сетях. Некоторые жаловались, что автобус, на котором они приехали, не довез их до нужного места.

Публикация от Vladislav (@vadimovich_kg)

Участники рассказали, что они промокли из-за дождя, в палатках тоже было сыро и они замерзли. В комментариях под этими постами пользователи соцсетей стали писать, что организаторы не предусмотрели туалеты, спасателей и медиков, которые могли бы оказать помощь.

Они остались наедине с этими проблемами и не могли связаться с организаторами.

«Мы чуть не сдохли от холода. Почему вы нас бросили? Каждый выживал как мог,никто нам не помогал!» — написала одна из пользовательниц соцсетей.

Кроме этого, участники были недовольны тем, что фестиваль не прошел, так как было написано в программе — участники стали свидетелями того, как местная администрация проводила мероприятие приуроченное к 30-летию Чоң-Алая.

Вход на мероприятие для местных жителей был бесплатным. А другим участникам пришлось платить по 700 сомов.

Публикация от Vladislav (@vadimovich_kg)

Блогер Владислав Андриянов в беседе с «Клоопом» с разочарованием рассказал, что готовился к мероприятию за месяц до его начала. В рекламе фестиваля говорилось, что участникам предоставят обогреваемые палатки. Но на деле их не было.

«Раз уж они у нас взяли деньги, должны были обеспечить хотя бы теплым жильем. Потому что в таком холоде опасно спать. Если человек заснет в холоде может и не проснуться. У меня началась тахикардия, но возле нас скорой не было. Было обещано, что милиция и служба скорой помощи будут дежурить, но их не было», — сказал он.

Блогер добавил, что они пережили сильнейший стресс и чувство страха. В итоге более тысячи участников фестиваля были вынуждены договариваться с водителями и уехать домой.

31 июля организаторы опубликовали пояснение в Instagram. В нем говорится, что фестиваль не прошел по программе «из-за погодных условий».

Также организаторы сообщили, что у них возникло недопонимание с Чоң-Алайской районной администрацией. По их словам, была договоренность, что местным жителям предоставят скидку за вход в размере 200 сомов. Но позже стало известно, что за вход они не будут платить вовсе.

«Мы действительно признаем нашу ошибку, что из-за ряда обстоятельств, связанных с погодными условиями и логистическими упущениями, мероприятие пошло не по плану», — написали организаторы.

Также они пообещали вернуть деньги участникам.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями