Популярные темы

Сельские акиматы могут наказать за лесные пожары в Павлодарской области 04 августа 2022, 09:14

Дата: 04 августа 2022 в 09:23 Категория: Новости политики


Сельские акиматы могут наказать за лесные пожары в Павлодарской области
                04 августа 2022, 09:14
Стоковые изображения от Depositphotos

Акиматы сел Башмачное и Железинка получили иски на три миллиона тенге за допущение перехода степных пожаров в лесные, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Администрациям двух сел в Павлодарской области предъявили претензии в связи с тем, что они не остановили пламя, возникшее на полях, от которого пострадали леса. Об этом сообщил руководитель областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Руслан Тулепбаев.

По его словам, лесоохранные учреждения подали иск к акиматам сел Башмачное и Железинка Железинского района о взыскании трех миллионов тенге.

«Ответственность за пал, повлекший за собой возгорание лесного фонда, несет фермер, на чьей земле произошел степной пожар. Если виновных невозможно установить, иски подаются в отношении акиматов за непринятие мер по своевременной ликвидации степных пожаров», – пояснил спикер.

Представитель лесоохраны отметил, что в районе произошло 116 лесных пожаров и в 12 причиной стал переход степных пожаров на территорию государственного лесного фонда. За нарушения правил уже наказали двух человек. Их оштрафовали на 53,6 тысячи тенге.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями