Популярные темы

Юные футболисты Карагандинской области стали вторыми на чемпионате Казахстана

Дата: 04 августа 2022 в 09:05 Категория: Новости спорта


Юные футболисты Карагандинской области стали вторыми на чемпионате Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Наш регион на чемпионате представили 18 юных футболистов областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Жастар».

– Чемпионат проходил 10 дней, и команда юных футболистов под руководством старших тренеров Олега Миляева и Алексея Пацукова показала хороший результат, заняв второе место. В прошлом году они же стали чемпионами страны. У них огромный потенциал, – отметил руководитель ОСДЮШОР «Жастар» по футболу Балгабай Нурланов. – В нашей школе олимпийского резерва сейчас занимаются 1500 детей с 7 до 18 лет. Занятия бесплатные, их проводят высококвалифицированные тренеры, имеющие разряды. Филиалы нашей школы есть во всех городах и районах области.

 

Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Жастар» по футболу была открыта в 2000 году. Тогда она называлась областная детско-юношеская спортивная школа «Рахат». На сегодняшний день ОСДЮШОР основной акцент делает на массовом привлечении детей и подростков к занятиям спортом и физической культурой и развитии футбола в регионе. Юные футболисты тренируются на полях стадионов «Шахтёр», «Литейщик» и в спортивных залах спорткомплексов «Аманат Арена», «Адэль», GGG.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями