Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 августа 2022 в 09:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Пороховая бочка И речь идет не только о вре­мени начала матча (1.00 ночи по казахстанскому времени), но и политической ситуации. На Балканах вновь политиче­ский кризис. «Футбол и спорт вне политики». Это громкое заявление, которое уже мно­го раз себя дискредитировало. Остается надеяться, что тра­гический опыт недавних войн в бывшей Югославии не по­зволит конфликту вновь разго­реться. А «Тобол» благополуч­но сыграет свой матч и вернется из Боснии со щитом, то есть с победой.
 
В Инстаграм «Зриньски» так­же не обходится без напомина­ний о войне. 1 августа ветера­ны «Зриньски» провели товари­щеский матч против «Хайдука» (Сплит) на турнире памяти Ио­сипа Йовича, первого погибшего хорватского офицера в Отечест­венной войне (так она называ­ется в Хорватии. – Прим. ред.) Команда сфотографировалась на фоне мурала с изображением во­енного и надписью «И он будет снова готов отдать свою жизнь». Слышал о Тошиче и Томашевиче О предстоящей встрече с «То­болом» клуб сообщает только в сторис. Публикуют фотогра­фии билетов на матч. Накануне игры главный тренер «Зринь­ски» Сергей Якирович выска­зал мнение о «Тоболе». 45-лет­ний Якирович родился в горо­де Мостаре в Боснии, но боль­шую часть футбольной карьеры провел в Хорватии. В прошлом году привел «Зриньски» к чем­пионству. Команда начинала в Лиге чемпионов, но проиг­рала молдавскому «Шери­фу» из-за автогола (0:0, 0:1) и отправилась в Лигу кон­ференций. Здесь во втором туре боснийцы победили ал­банскую «Тирану».
 
«Я следил за «Тоболом» в двух матчах с «Хайдуком», – поделился Сергей Якирович. – Команда осталась той же са­мой – пара игроков сменилась. Это очень хорошая дружина, в которой много игроков нацио­нальной сборной и несколько футболистов с Балкан. И тре­нер тоже. Лично не знаю нико­го, но о некоторых слышал – в основном о Тошиче с Томаше­вичем. Наша цель – как можно дольше задержаться в еврокуб­ке. Было бы замечательно вый­ти в групповой этап, потому что это было бы самым большим успехом для клубов из Боснии и Герцеговины в истории. Ко­нечно, мы осознаем, что впере­ди нас ждет трудный и ответст­венный путь».
 
Также тренер рассказал, что никогда не был в Казахстане и сообщил сумму бюджета свое­го клуба – около двух миллио­нов евро. То есть около милли­арда тенге. Напомним, заявлен­ный бюджет «Тобола» на 2022 год – 1,2 миллиарда тенге. На сто процентов Капитан «Тобола» Асхат Тагы­берген поделился мнением о пред­стоящей игре: «Зриньски» из Мо­стара является одним из лучших и самых успешных футбольных клубов Боснии и Герцеговины. Клуб шикарно провел минувший сезон в своем чемпионате. Да, мы понимаем, против них будет очень тяжело играть, у них очень хорошие игроки. Они играют в аг­рессивный футбол и любят прес­синговать с самого начала. Но нас больше интересует наша игра и наши успехи. Мы должны быть готовы на сто процентов. Только так мы сможем победить». Чёрные
Фото ФК «Тобол»

Матч начнется сегодня по вре­мени Боснии, в 00.50, 5 августа по времени Костаная. Накануне игры «Тобол» представил новую форму – она выполнена в чер­ной гамме. «Черный – это всег­да элегантно» – такой слоган со­провождал фотосессию Тошича в новом комплекте (на снимке). Вероятно, команда выйдет на игру в ней. Многие болельщики всерьез наделяют экипировку счастливыми или несчастливы­ми качествами. Так многие счи­тают, что в белой форме «Тобол» чаще проигрывает, чем в любой другой. Если отталкиваться от обратного, то в черной коста­найцы выиграют у «Зриньски». Проверим.
 
Победитель встретится со «Слованом» (Братислава) или «Олимпиакосом» (Пи­рей, Греция).

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями