Популярные темы

Работа eGov.kz частично восстановлена — НИТ 03 августа 2022, 18:56

Дата: 03 августа 2022 в 19:03


Работа eGov.kz частично восстановлена - НИТ
                03 августа 2022, 18:56
Стоковые изображения от Depositphotos

В «Национальных информационных технологиях» (НИТ) сообщили, что работа компонентов портала электронного правительства eGov.kz и мобильного приложения eGov mobile восстановлены, передает Tengrinews.kz.

«Сегодня вследствие сбоя на инфраструктуре серверного центра государственных органов наблюдалась недоступность отдельных государственных баз данных и компонентов электронного правительства. Сейчас восстановлена работоспособность компонентов электронного правительства, в том числе портала eGov.kz, мобильного приложения eGov mobile и основных государственных баз данных», — говорится в сообщении.

В НИТ отмечают, что проводят анализ произошедших сбоев.

«Отмечу, что любой сбой в информационных системах электронного правительства фиксируется как инцидент информационной безопасности. По итогам всестороннего анализа будут приняты меры для недопущения подобных ситуаций в будущем. В свою очередь приносим извинения перед пользователями за временные неудобства», — сообщил председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин.

В компании добавили, что специалисты работают над полным восстановлением работоспособности сервисов и в ближайшее время планируется завершение работ.

Ранее сообщалось, что в работе ЦОНов и eGov.kz произошел сбой. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями