Популярные темы

Сборная Казахстана по хоккею определилась с главным тренером

Дата: 03 августа 2022 в 18:39 Категория: Новости спорта


Сборная Казахстана по хоккею определилась с главным тренером
Стоковые изображения от Depositphotos

Как стало известно сайту Шайба.kz, наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка снова станет главным тренером сборной Казахстана, передает Sports.kz.

Ранее 51-летний белорусский специалист уже занимал этот пост. Под его руководством национальная команда выиграла домашний чемпионат мира в группе «А» первого дивизиона в 2019 году и пробилась элиту, откуда с тех пор пока ещё не вылетала.

В феврале 2020 года казахстанские хоккеисты потерпели сенсационное поражение от Польши на предолимпийском отборочном турнире в Астане и не вышли в следующий раунд.

После этого у Андрея Скабелки пропало желание совмещать посты в столичном клубе и сборной Казахстана, что послужило формальным поводом его ухода в «Локомотив», с которым он подписал трёхлетний контракт. Однако в Ярославле белорусский наставник не сумел надолго задержаться и был отправлен в отставку уже через год с небольшим.

Этим летом специалист вернулся в «Барыс», однако на этот раз он уже не отказывается работать со сборной Казахстана, которой в следующем году предстоит сыграть на чемпионате мира в элитном дивизионе в третий раз подряд. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями