Популярные темы

Преподаватель Центра обучения языкам Карагандинской области заняла второе место на республиканском конкурсе

Дата: 03 августа 2022 в 15:15


Преподаватель Центра обучения языкам Карагандинской области заняла второе место на республиканском конкурсе
Стоковые изображения от Depositphotos

Конкурс состоял из четырёх этапов: участники представляли авторскую программу на основе личного опыта преподавания казахского языка, причём она должна была включать в себя специальные методики для быстрого изучения языка; отвечали на вопросы, касающиеся научных трудов Ахмета Байтурсынова; демонстрировали умение работать с аудиторией.

– Члены жюри признали представленную нашей областью работу уникальным авторским проектом по обучению русскоязычной аудитории и взрослых и рекомендовали его другим коллегам. Особенностью проекта является обучение языку в короткие сроки с ориентацией на профессиональную сферу. Программа общеобразовательного курса включает 24 лексические темы. На её основе издано учебное пособие для медработников – уровень А1 (простой) и А2 (базовый). Образовательный инструмент был разработан в дополнение к электронной версии с QR-кодом. В учебном пособии можно ознакомиться с терминами, названиями болезней, их симптомами, наименованием медоборудования и др., – рассказала Фариза Борангазы. 

Организатор конкурса – Комитет языковой политики. Его основная цель –повышение качества преподавания казахского языка через изучение трудов великого учёного в области лингвистики Ахмета Байтурсынова.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями