Популярные темы

По страхованию валютных рисков для экспортоориентированных предприятий в Минэкономики есть проявления бездействия, — глава управления АПКР А.Исанов

Дата: 03 августа 2022 в 09:14 Категория: Новости экономики


По страхованию валютных рисков для экспортоориентированных предприятий в Минэкономики есть проявления бездействия, - глава управления АПКР А.Исанов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В плане антикризисных мер Кабинета министров на 2022 год Министерство экономики и коммерции участвует в выполнении 51 пункта. Об этом 25 июля сообщил начальник управления политических и экономических исследований Администрации президента Алмаз Исанов на коллегии Минэкономики.

Как рассказал глава управления, Минэкономики выступает главным исполнительным в 5 пунктах и соисполнителем в 11. Он также указал, что выполнение плана со стороны министерства проводится на уровне «50 на 50».

«Есть объективные причины, почему какие-то пункты не выполняются, но я вынужден подчеркнуть, что по мерам по страхованию валютных рисков для экспортоориентированных предприятий, есть проявления бездействия. Надо будет усилить этот пункт, либо внести пояснительную записку», — сказал А.Исанов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями