Популярные темы

Flightradar работает со сбоями из-за интереса к борту Нэнси Пелоси 02 августа 2022, 18:52

Дата: 02 августа 2022 в 19:03


Flightradar работает со сбоями из-за интереса к борту Нэнси Пелоси
                02 августа 2022, 18:52
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Flightradar работает со сбоями из-за повышенного интереса к борту спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, передает Tengrinews.kz.

Самолет, в котором предположительно находится член конгресса США Нэнси Пелоси, продолжает двигаться в сторону Тайваня и в данный момент пролетает мимо Филиппин.

Часть пользователей испытывает трудности с доступом на сайт Flightradar, который отслеживает движение воздушных судов, видя лишь сообщение об ошибке. По данным сайта, за полетом борта наблюдают порядка 300 000 человек.

Жалобы на сбои в работе сайта также появились на портале Downdetector.

Как отмечает РИА Новости, Flightradar сообщил, что вынужден ограничить число доступных операций в минуту для предупреждения вредоносной активности.

Напомним, официальных заявлений по поводу визита Нэнси Пелоси на Тайвань пока не поступало, однако зарубежные СМИ, ссылаясь на свои источники, пишут, что она должна посетить остров вечером 2 августа. Также сообщается, что 3 августа Пелоси должна встретиться с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь.

Помощник министра иностранных дел КНР Хуа Чуньин заявила, что Китай намерен принять самые решительные меры в случае визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин сделал предупреждение президенту США Джо Байдену на фоне роста напряженности вокруг Тайваня.

Кроме того, руководство Народно-освободительной армии Китая (НОАК) призвало солдат «готовиться к войне» и предупредило, что примет решительные меры. 

США в свою очередь призывали Китай воздержаться от «бряцанья оружием». Тем не менее Пентагон начал стягивать к Тайваню авианосцы и самолеты в преддверии возможного визита на остров спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями