Популярные темы

Пост про Казахстан: помощник Дмитрия Медведева заявил о взломе страницы во «ВКонтакте» 02 августа 2022, 13:23

Дата: 02 августа 2022 в 13:33 Категория: Новости политики


Пост про Казахстан: помощник Дмитрия Медведева заявил о взломе страницы во
Стоковые изображения от Depositphotos

Помощник заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева сообщил, что страница российского политика во «ВКонтакте» была взломана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Последний пост в VK, который публиковал Дмитрий Анатольевич, был посвящен поздравлению военных моряков с днем ВМФ (Военно-морского флота. — Прим.). А с тем, кто взломал страницу, писал и публиковал удаленный пост, разберется администрация ВК и те, кому положено», — приводит слова помощника издание.

Ранее в сети появились скриншоты, на которых, как утверждалось, был изображен пост на странице Дмитрия Медведева во «ВКонтакте». 

На скриншотах от имени Медведева, в частности, утверждалось, что Грузия и Казахстан обязаны своим существованием Российской империи. Также в тексте отмечалось, что Казахстан является искусственным государственным образованием, а единой Грузии и вовсе не существовало до завоевания Россией в начале XIX века.

На публикацию, появившуюся на странице Медведева, ранее отреагировала Ксения Собчак.

«Ставлю на то, что страницу Дмитрия Медведева в VK взломали. Там появился странный пост, провисел минут десять, потом пропал», — написала она.

По ее словам, северный Казахстан Медведев бы «наверняка не стал трогать», особенно учитывая его личные встречи с Касым-Жомартом Токаевым. «Да и риторика тут даже для него ту мач (слишком. — Прим.)», — добавила журналистка в своем Telegram-канале.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Дмитрий Медведев Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями