Популярные темы

В Администрации президента поручили Минэкономики надавить на представителя КР в МВФ Т.Абдыгулова

Дата: 02 августа 2022 в 11:54


В Администрации президента поручили Минэкономики надавить на представителя КР в МВФ Т.Абдыгулова
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Миссия МВФ подготовила хороший документ для Кыргызстана. Об этом 25 июля сообщил начальник управления политических и экономических исследований Администрации президента Алмаз Исанов на коллегии Минэкономики.

Он сообщил, что, к сожалению, представители МВФ озвучили содержание документа в устной форме.

«Но я бы вот хотел тоже, чтобы вы усилили давление на нашего представителя в МВФ Толкуна Абдыгулова. Очень красивые фразы говорил и его теория о том, что эффект низкой базы может сработать. Сейчас он и срабатывает, мы это наблюдаем. Но мы должны с такими большими организациями работать и именно со стороны министерства, чтобы мы знали как координировать кредитно-денежную политику с реальным сектором», — сказал А.Исанов.

Справка:

Толкунбек Абдыгулов был избран парламентом на пост председателя Национального банка 21 декабря 2017 года и досрочно покинул его 29 сентября 2021 года.

«Эффект низкой базы» в экономике, финансах, демографии и статистике возникает тогда, когда впечатляющие темпы роста того или иного индикатора объясняются его крайне низким стартовым показателем. К примеру, увеличение числа заказов с 1 до 5 указывает на 400%-й рост.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями