Популярные темы

Серик Сапиев призвал карагандинцев и гостей региона соблюдать правила дорожного движения

Дата: 01 августа 2022 в 15:55 Категория: Новости авто


Серик Сапиев призвал карагандинцев и гостей региона соблюдать правила дорожного движения
Стоковые изображения от Depositphotos

Июль 2022 года выдался очень тяжелым на дорожно-транспортные происшествия. И в Караганде, и на дорогах области происходили десятки аварий, в том числе и со смертельным исходом. 1 июля на трассе «Сарышаган — Балхаш» погибли супруги. 7 июля на трассе «Караганда — Жезказган» а автокатастрофе погибли трое человек.  16 июля на трассе «Алматы — Караганда» после страшной аварии скончались сразу 8 человек. 

15 июля стало самым насыщенным на дорожно-транспортные происшествия днем. По информации карагандинских медиков, в этот день 44 человека пострадали в авариях, 10 из них погибли.

Олимпийский чемпион по боксу 2012 года и казахстанский политический деятель Серик Сапиев записал видеобращение для жителей Караганды, области и гостей региона. Спортсмен призвал водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, ведь это может спасти жизни людей.

— Уважаемые карагандинцы и гости города, я желаю вам провести летний сезон отдыха безопасно. Соблюдать правила дорожного движения, уважать других участников дорожного движения, не выезжать на встречную полосу, перевозить детей в специальных удерживающих устройствах. Помните и следуйте девизу — Снижаем скорость, сохраняем жизнь! Всем безопасных дорог! — призвал Серик Сапиев.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями