Популярные темы

Военнослужащие с помощью служебной собаки Хомми задержали вора, укравшего 80 тысяч тенге из сумочки карагандинки

Дата: 01 августа 2022 в 13:05 Категория: Происшествия


Военнослужащие с помощью служебной собаки Хомми задержали вора, укравшего 80 тысяч тенге из сумочки карагандинки
Стоковые изображения от Depositphotos

Вечером 29 июля ефрейтор Ермахан Торебеков и два рядовых Акберды Карибай и Султан Сагындык патрулировали центральные улицы Караганды. В 21.30 минут они получили ориентировку, в которой говорилось, что неизвестный мужчина азиатской национальности украл 80 тысяч тенге из сумочки карагандинки. Вор скрылся в направлении стоянки по улице Толепова. 

Ефрейтор и рядовые находились ближе всего к этому месту и бросились на поиски подозреваемого.

— Мы получили ориентировку о краже и сразу же бросились в тот район. Прибыв на место, увидели подходящего под описание гражданина, пытались задержать его, но он стал убегать. Служебная собака по кличке Хомми задержала его, — рассказал начальник патрульной группы ефрейтор Ермахан Торебеков.

Задержанного доставили в ближайшее отделение полиции. В отношении подозреваемого начали досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража».

В этот же вечер еще один наряд воееннослужащих Национальной гвардии регионального командования «Орталык» нашел потерянное удостоверение.

— Около остановки «Ласточка» мы нашли портмоне с удостоверением личности гражданки А. и сразу же доложили дежурному по войсковым нарядам. Хозяйку мы нашли по общей базе данных и вернули ей документы, — рассказал рядовой Никита Томазов.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями