Популярные темы

Компании ОАЭ начали покупать туркменский бензин стандарта EURO-5 и EURO-6 , — инфопортал СНГ

Дата: 01 августа 2022 в 11:54 Категория: Новости стран мира


Компании ОАЭ начали покупать туркменский бензин стандарта EURO-5 и EURO-6 , - инфопортал СНГ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Туркменистан впервые реализует на мировом рынке новый нефтепродукт. Об этом 29 июля было заявлено на расширенном заседании кабинета министров.

Согласно заявлению председателя кабинета министров Шахыма Абдрахманова, нефтегазовый комплекс проводит работы по по увеличению объёмов добычи нефти и природного газа, а также своевременному освоению национальных инвестиций.

В рамках постановления президента государство оказывает финансовую поддержку госконцернам «Türkmennebit» и «Türkmengaz», а также госкорпорации «Türkmengeologiýa» для добычи дополнительных объёмов нефти в предстоящие два года.

«Ранее был проведен международный тендер с участием иностранных компаний по закупке необходимого профильного оборудования и средств. По его итогам определено наиболее выгодное коммерческое предложение и планируется заключить контракт», — говорится в сообщении.

Замглавы правительства доложил о реализации новых видов нефтепродуктов, произведённых на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.

Согласно информации, сегодня на мировом рынке проводится реализация первых объёмов автобензина А-98.

«Туркменский бензин полностью соответствует требованиям качества стандартов EURO-5, EURO-6. Данные стандарты отличаются наибольшей экологичностью», — сообщает информационный портал СНГ.

Торги прошли на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана. Продукт уже приобретён иностранными компаниями ОАЭ и Афганистана.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями