Популярные темы

Изнасилование и убийство школьницы в Шолакае: дело на особом контроле 31 июля 2022, 19:18

Дата: 31 июля 2022 в 19:33 Категория: Происшествия


Изнасилование и убийство школьницы в Шолакае: дело на особом контроле
                31 июля 2022, 19:18
Стоковые изображения от Depositphotos

Расследование по факту изнасилования и убийства несовершеннолетней в селе Шолакай Панфиловского района находится на особом контроле руководства областного департамента полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жетысуской области.

В полиции отметили, что с учетом вызванного общественного резонанса, в Панфиловском районе усилены полицейские наряды. Правопорядок в населенных пунктах находится под контролем. В социальных сетях появились кадры из села.

«Отмечаем, что в социальных сетях продолжает распространяться недостоверная по факту информация, что вызывает нездоровое настроение у общественности и недоверие к правоохранительным органам. В этой связи напоминаем об ответственности за распространение ложной информации и просим граждан доверять лишь официальным источникам» — говорится в сообщении департамента полиции Жетысуской области.

По данным правоохранителей, задержанный мужчина, 1984 года рождения, ранее уже привлекавшимся к уголовной ответственности. Предварительно установлено, что он пытался сжечь тело, чтобы скрыть следы преступления. Согласно требованиям казахстанского законодательства подозреваемому лицу грозит пожизненное лишение свободы.

«Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления установлен и помещен под стражу. Задержанный мужчина, 1984 года рождения, является местным жителем ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Предварительно установлено, что он пытался сжечь тело, чтобы скрыть следы преступления. Расследование уголовного дела проводится по части 2 статьи 99 «Убийство», подпункту 10 «с целью сокрытия другого преступления» и подпункту 14 УК РК «Убийство заведомо несовершеннолетнего лица», а также статьи «Изнасилование несовершеннолетней». По факту назначены необходимые экспертизы. Доводы родных потерпевшей о причастности к убийству и других лиц приняты во внимание и проверяются в надлежащем порядке. К расследованию подключены наиболее опытные сотрудники Следственного управления областного ведомства» — рассказали в ведомстве.

Напомним, школьницу изнасиловали и убили в Жетысуской области. На подозреваемого заведено сразу 3 уголовных дела.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями