Популярные темы

Забирая что-то из общего котла, мы забираем это у наших потомков — Самсон Аракелян 31 июля 2022, 19:00

Дата: 31 июля 2022 в 19:13


Забирая что-то из общего котла, мы забираем это у наших потомков - Самсон Аракелян
                31 июля 2022, 19:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Самсон Аракелян — генеральный директор баскетбольного клуба «Астана», продюсер и рэп-исполнитель, выступающий под псевдонимом Big Som, — новый гость проекта ER-BATYR.

Он откровенно рассказал о советах брата и отца, которые помогли ему избежать буллинга в школе, начале своей карьеры и работе сторожем в ЖЭКе, а также о том, как он воспитывает своих дочек и каким ему хотелось бы видеть Казахстан в будущем.

Cмотрите новый выпуск на YouTube-канале ER-BATYR. Партнер проекта — мобильный оператор Tele2.

Самсон рассказал о том, что из детства помнит несколько советов, которые давали ему брат и отец и которые помогли ему в жизни. Один из них — не позволяй не близким друзьям и знакомым шутить над собой.

«Не знаю, как сейчас, но в то время эта фраза сильно помогала. Хотя и сейчас ведь такие шутки могут стать началом для буллинга. А я тем более в очках ходил, было плохое зрение, легко могло пристать какое-нибудь прозвище вроде «четырехглазый» и так далее. Я это сразу пресекал. Но я видел, что происходило в школе с теми детьми, у которых не хватало сил это сделать или которые думали, что это шутка. В итоге такие шутки заходили настолько далеко, что потом их просто начинали буллить. Поэтому я думаю, что такие маленькие советы очень сильно помогают в подростковом возрасте», — поделился он.

По словам гостя проекта, начало его карьеры и предопределило то, каким образом он будет работать в будущем:

«Мне было 19 лет, я учился заочно на юриста, и нужны были деньги. Мама помогла мне устроиться ночным сторожем в ЖЭК, это был летний сезон, и мои друзья, зная мою любовь к музыке, также предложили мне стать диджеем и одним из создателей легендарной в то время дискотеки в Актау «Каспийский берег». А через два-три месяца у меня еще получилось устроиться юристом. И вот следующие месяцы проходили таким образом — утром я шел работать юристом, вечером принимал ключи от ЖЭКа, к 12 ночи шел на дискотеку, возвращался обратно в 4 утра, спал до 8, а потом опять шел работать юристом. Почему я говорю, что это предопределило мою деятельность, потому что ни про одну из своих работ я не могу сказать, что это дело всей моей жизни. В определенный момент она мне надоедает и я меняю направление. В итоге я выбрал баскетбол, потому что для меня он стал совокупностью и шоу-бизнеса, и спорта, и бизнеса».

Самсон считает, что с девочками невозможно быть строгим отцом, а воспитывать их в большей степени должна все-таки мама.

«То, кем мы будем и какими мы будем, — уже предначертано. А родители просто должны создать максимально комфортную и счастливую жизнь своему ребенку и где-то просто подсказать в каких-то житейских вещах. Я уверен, что мои дочери будут такими, какими сами захотят, я ничего не смогу сильно поменять. Если завтра они захотят покрасить волосы в розовый цвет, то это их выбор. Я не должен пытаться их сломить или поставить в какие-то рамки. Самое главное, чтобы они были счастливы», — поделился он.

Новый Казахстан — это ответственность людей, осознание того, что после тебя будут жить твои дети и потомки, уверен Самсон:

«Каждый раз, забирая что-то из общего котла, бюджета, мы забираем это у них. Полностью тормозим развитие. Мне кажется, что сейчас наша основная проблема — это, конечно же, коррупция, которую, к сожалению, не так быстро можно искоренить. Я очень надеюсь, что Новый Казахстан будет управляться людьми, которые будут работать за зарплату и удовольствие, которое они получают от этой работы. Будут иметь достойную зарплату и уважение людей. То есть если ты чиновник в Новом Казахстане, то ты человек, которого уважают, с которым здороваются и старики, и дети, и любят тебя. Я надеюсь, что такой у нас будет Казахстан в будущем».

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями