Популярные темы

Стритворкаутеры Балхаша проводят бесплатные занятия для молодёжи

Дата: 30 июля 2022 в 17:35


Стритворкаутеры Балхаша проводят бесплатные занятия для молодёжи
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Стрит-воркаут – это уличная тренировка, которая позволяет прокачать всё тело. Чтобы выполнять зрелищные трюки, нужен не один месяц подготовки.

– Мне очень нравится этот спорт, потому что он эстетичный. Можно сказать, я себя не жалею, занимаюсь по полной уже 2 года, – делится Актилек. – К сожалению, в нашем городе соревнования не проходят. Хотелось бы, чтобы в Балхаше этому виду спорта уделяли больше внимания.

Идея учить других Актилеку пришла после просмотра одного из YouTube-каналов. Его ведущий из Челябинска собрал вокруг себя большое количество единомышленников и обучает их основам уличного спорта.

– Я занимаюсь воркаутом три года. С детства к спорту меня приучал отец, – говорит Диас. – Хочу, чтобы мои ровесники были спортивными и здоровыми, поэтому решил показать, что умею сам, и привлечь как можно больше молодёжи к этому виду спорта.

Обучают азам и всевозможным трюкам друзья на площадке рядом со Дворцом культуры металлургов имени М. Хамзина. Занятия проходят по понедельникам, средам, пятницам и субботам с 19:00.
Записаться можно по телефонам: +7-771-436-56-21, +7-702-895-52-14.

Больше подробностей в Instagram: @melannncholyy, @ds_style.18.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями