Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 июля 2022 в 13:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Мероприятие поддерживает Палата предпринимателей Костанайской области. 


  По словам директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева, 9 победителей региональной выставки представят область на республиканском этапе конкурса. 
  Мероприятие открыли аким города Костаная Марат Жундубаев и председатель регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области Айдарбек Ходжаназаров, отметив большое значение выставки для развития бизнеса в регионе. 


  Для горожан представлена концертная программа и возможность познакомиться с уникальными товарами, производимыми в области. К примеру, на выставке принимает участие предприниматель Андрей Зелевский, который перерабатывает вторичный полимер и производит высоко прочную плитку и изделия для дорожной инфраструктуры. 
  Для предпринимателя приоритет изготовление тактильной плитки для лиц с инвалидностью по зрению.  


  На выставке представлен широкий спектр рукодельных работ. 
  Предприниматель из Тарановского района Татьяна Алютина изготавливает детские игрушки из экологически чистых тканей. 
  На выставке принимала участие в 2019 году. 
  — Для меня это возможность не только представить свою продукцию, но и получить опыт участие в таких масштабных мероприятиях на уровне области, — отмечает Татьяна Алютина. 


  На выставке принимают участие и уже известные бренды Костаная
  Это швейная фабрика ТОО «Азурит».
  Руководитель предприятия Светлана Шипилкина отметила, что сегодня здесь представлена школьная форма и спецодежда.  
  — Объёмы производства мы наращиваем из года в год. Уже идет строительство новой швейной фабрики, на которой будут созданы более 200 новый рабочих мест, — отметила Светлана Шипилкина. 
  Продукцию компании «Азурит» уже знаю по всему Казахстану. 
  В 2019 году предприятие уже становилось победителем региональной выставке в номинации «Лучший товар производственного назначения.» Аким города Костаная Марат Жундубаев отметил новое направление производства силосных накопителей, для хранения зерна и сыпучих культур в области — предприятие ТОО завод элеваторного оборудования «Астык».  
 
  В настоящее время это единственный такой завод в стране и Средней Азии, который позволяет выйти аграриям на новый уровень хранения зерна. На Выставке принимает участие и ИП «Радченко» уже хорошо известное предприятие по производству кондитерских изделий и переработки рыбы.  Валентина Радченко отмечает, что сегодня в ассортименте более 80 наименований кондитерской продукции. И это не предел. 
  — Над улучшением вкуса овсянного печенья мы работали 20 лет. Используем новую пропаренную муку для изготовления лакомства, — отмечает Галина Радченко. 
  Итоги будут подведены в 16.00 с помощью онлайн голосования, которое проходит и использованием QR кодов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также