Популярные темы

Директор турагентства украла деньги клиентов и сдалась полиции в Караганде 30 июля 2022, 04:41

Дата: 30 июля 2022 в 04:53 Категория: Новости туризма


Директор турагентства украла деньги клиентов и сдалась полиции в Караганде
                30 июля 2022, 04:41
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде директор турфирмы украла деньги клиентов и сама в этом созналась, сдавшись в руки полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Туристическое агентство «Все включено» работало в шахтерской столице несколько лет. За это время набралось немало довольных клиентов. Но недавно люди получили странное сообщение.

«Айсулу, здравствуйте. Ваш тур, к сожалению, не состоится. Заявление — я сама пришла, сдалась в полицию, но если меня посадят, то тогда, конечно, ни о каком возврате речи нет. Прошу вас договориться в мирном порядке — в нотариусе или через гражданский суд, что в течение двух-трех лет я вам все верну… Буду ждать вашего ответа, так как его будет читать следователь. Спасибо». Я, конечно же, не поверила. Подумала: может, какая-то шутка», — рассказала Айсулу Бекжигитова.

Сейчас туристы, которые в самый сезон остались дома, да еще и без денег, обращаются во все инстанции. Но надеяться на хороший исход не приходится.

«У нее очень много смягчающих обстоятельств. Я думаю, что она явку с повинной — пришла, проконсультировалась с юристом, — чтобы получить либо минимальное наказание, либо условное. У нее малолетний ребенок, ему вроде как годика нет. Ну, собственно, мать одиночка. Если ее посадят, кто будет заниматься ее ребенком?», — заявил Андрей Маценко.

Офис, где продавали туры, уже закрыт. Поэтому обманутые карагандинцы пришли требовать свои деньги у матери бизнесвумен, на счет которой отправляли деньги. Оказалось, у нее полностью отсутствует какое-либо имущество. А близкие о нечестной работе дочери якобы даже не догадывались.

Теперь разобраться в ситуации пытаются в полиции. Там пообещали провести тщательное расследование. 

«Общая сумма ущерба в данный момент составляет 11 миллионов тенге. Сама подозреваемая поясняет о том, что денежные средства нужны были для семейных нужд, в связи с чем были материальные затруднения. Для этого собрала денежные средства путем обмана. Денежные средства взяла, говорит, для семейных нужд. Куда именно потратила, отказывается пояснять. Чеки, ничего не предоставила», — сообщил заместитель начальника центрального отделения полиции Караганды Асылбек Сержанов.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости туризма Караганда
Поделитесь новостью с друзьями