Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 июля 2022 в 20:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в областном Доме Дружбы долгожданное событие.


  После перерыва из-за пандемии здесь вновь Ночь в Доме Дружбы. 

  Гостей встречают ростовые куклы и.... Ковер-обнимашка. Аниматор в костюме восточного ковра дарит всем гостям мероприя положительные эмоции.    В это время команды (в каждой 5 человек) участвуют в увлекательном квесте.    — Наша команда называется «Ержан, вставай!» — наперебой говорят молодые люди в халатах. — Знаете, в интернете такая обезьянка есть. 

  — А почему мы в халатах?    — Ну это же НОЧЬ в Доме Дружбы. А ночь у нас ассоциируется с домом, халатом и пижамой. Да и креативно. Внимание обращают. Вот вы же обратили....

  — Почему решили принять участие в этом мероприятии?    — А что, просто дома сидеть? Хотелось принять участие в чём-то необычном и креативном. Надеемся, ожидания оправдаются. 

  Уже на втором этаже Дома дружбы — тематические уголки, необычный кинотеатр. Можно проверить: справитесь ли вы с модной сейчас игре «Дженга». Выиграете — спасёте принцессу. 

  А ещё сегодня в Доме Дружбы концерт, викторины, выставки народных умельцев, сладкие угощения. 

  А ещё — необычные коллекции, которые собирают костанайцы. 

  — Свою коллекцию машинок я начал собирать, когда мне было лет пять-шесть. Сейчас уже 48, — с улыбкой говорит Сергей Урюмцев. — Сколько экспонатов у меня, уже не знаю. Есть такие, которые были выпущены в количестве 100, 300 штук. Они очень редкие. 

  — А сколько стоит Ваша коллекция?    — Считал, пока сумма не перевалила за 10 миллионов, потом сбился! — смеётся коллекционер. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями