Популярные темы

«Самый большой позор в истории клуба». Хорватские СМИ разносят «Осиек» после домашнего проигрыша казахстанскому аутсайдеру

Дата: 29 июля 2022 в 17:49


«Самый большой позор в истории клуба». Хорватские СМИ разносят «Осиек» после домашнего проигрыша казахстанскому аутсайдеру
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстан сотворил сенсацию в Лиге Конференций. Видео 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию своих посетителей отрывки из некоторых материалов СМИ Хорватии, посвященных рандеву «Осиека» с «Кызыл-Жаром».

«Срамота в Осиеке! „Кызыл-Жар« унизил их и выгнал из Европы», негодует в названии своего отчета о матче Večernji list. В тексте же говорится: «После второго пропущенного мяча тренер „Осиека« Ненад Белица бросил все свои карты на атаку, введя Бельо и Манце, чтобы с тремя нападающими попытаться забить мяч, который перевел бы поединок в овертайм. Однако, несмотря на то, что в их распоряжении было больше 20 минут, хозяева поля не создали ни одного похожего на голевой момента и заслуженно очень рано распрощались с выступлениями в Европе. Непонятный автогол Неяшмича в конце первой встречи неделю назад в Нур-Султане, когда „Осиек« вел в счете 2:0 и имел на поле больше игроков, оказался ключевым».

«Какой разгром и настоящий позор: осиечане упустили проход в следующий раунд, поражение, которое должно принести жертвы!», не пожалел букв для заголовка своей статьи об игре 24sata. И далее: «Вину за позорный вылет от 12-й команды казахстанского чемпионата должны взять на себя все. От Ненада Белицы и его штаба до каждого игрока, который бегал в этот вечер на „Градском врту«... Катастрофа. Полный разгром. Одно из худших выступлений когда-либо хорватских команд в Европе. Точнее не сказать. Стыдобища? Ну, это даже слишком мягко сказано».

Gol в заголовке материала возмущен донельзя: «Разгром на «Градском врту»: «„Осиек« нокаутирован, казахстанцы заслуженно выбили безыдейные войска Белицы!». И развивает тему: «Трудно описать словами то, что произошло на „Градском врту«, где „Осиек«, имея преимущество 2:1 после первого матча, встречал „Кызыл-Жар« — команду, которая отчаянно борется за то, чтобы сохранить место в очень слабой казахстанской лиге, и которая не имела побед в предыдущих шести матчах. „Осиек« потерпел поражение 0:2 — и такой результат вполне реален, а казахстанцы заслуженно проходят в третий предварительный раунд, где их ждет кипрский АПОЭЛ. Нет проблем сказать, что „Осиек« за всю игру не разыграл ни одной конкретной атакующей акции, а после первого гола гостей не создал ни единого достойного упоминания момента и даже удара по воротам. Кто виноват в этом самом большом, пожалуй, позоре в истории клуба? Лучше каждому прийти к выводу самостоятельно».

«Казахстанцы выгнали „Осиек« из Европы», пишет Index. «„Осиек« вылетел из еврокубка после шокирующего домашнего поражения 0:2 от „Кызыл-Жара«. Команда Ненада Белицы застряла на первом европейском барьере, то есть, во втором предварительном раунде Лиги Конференций, хотя после первого матча в Казахстане у нее было преимущество 2:1. Отметим, что „Кызыл-Жар« борется за то, чтобы остаться во внутреннем чемпионате и после 15 сыгранных туров набрал столько же очков, находясь на одну позицию выше зоны вылета».

«КОНЕЦ: „Осиек« — „Кызыл-Жар« — 0:2, команда, борющаяся за выживание, выгнала „Осиек« из Европы», кричит во весь голос название рассказа о состоявшейся игре Germanijak: «Напомним, что в прошлом году от казахстанского „Тобола«, впоследствии ставшего чемпионом страны, вылетел „Хайдук«, а „Кызыл-Жар« отчаянно борется в этом сезоне за то, чтобы остаться в лиге». В другом материале того же СМИ «„Градски врт« в недоумении — „Осиек« вылетел из Европы!» говорится: «„Осиек« изгнан из Европы. Неожиданно. И позорно... Казахстанский „Кызыл-Жар«, занимающий у себя в чемпионате страны на данный момент 12 место, обыграл „Осиек« на „Градском врту«, наверстав упущенное в первой игре и произведя сенсацию — 2:0. „Осиек« играл так, как будто его выход в следующий раунд уже давно был решен. Без риска, с контролем мяча, но без конкретных моментов. Целый час плели сети вокруг „Кызыл-Жара«. Не забили — а затем телега понеслась вниз под уклон. Два гола на прощание с Европой, которые найдут отклик и потрясут основы „Осиека«. Ведь то, как игроков выводили с поля под неприятные крики трибун, оркестр свиста, недоумение и толчки футболистов болельщиками, говорит само за себя». 

«Снимайте футболки, педики». Фанаты «Осиека» в ярости после позорного поражения «Кызыл-Жару» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями