Популярные темы

Брат солдата, погибшего в колонии №27, не верит в версию СИН с самоубийством

Дата: 29 июля 2022 в 16:42 Категория: Происшествия


Брат солдата, погибшего в колонии №27, не верит в версию СИН с самоубийством
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Молдовановка в исправительном учреждении №27 застрелился солдат. Об этом сообщили в Службе исполнения наказаний (СИН).

В ведомстве заверили, что сотрудники Военной прокуратуры выясняют, что именно произошло.

«В 08:30 утра на посту рядовой произвел выстрел из закрепленного оружия. От полученного ранения он скончался на месте», – сообщили в ведомстве.

Брат погибшего военнослужащего Калыса Абдыкабылова Таалайбек Турдубеков рассказал «Клоопу», что парню было всего 18 лет, а к службе в колонии в Молдовановке он приступил только два месяца назад – солдат принес присягу 21 мая.

«Сегодня в 9.30 мне позвонили и сказали, что Калыс на карауле случайно застрелил себя. Я не могу поверить в это. Мы с ним разговаривали два дня назад. У него не было причин, чтобы совершать самоубийство. Говорят, что в 6 утра он вышел в караул, и его тело нашли в 8.30. Никто, как оказалось, не слышал выстрела», – рассказал Таалайбек.

Турдубеков рассказал, что солдат приехал служить в Молдовановку из Аксыйского района Иссык-Кульской области.

«Калыс не говорил мне, что на него оказывается давление. Был очень принципиальным, сказал пойду в армию и пошел. Не знаю, что у него произошло, может, на него оказывали давление. Сегодня я должен был встретиться с ним», – рассказал брат погибшего.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями