Популярные темы

Глава ФГИ рассказал о завершении акционирования «Кыргыз почтасы» и ожиданиях от Кара-Балтинского спиртового завода

Дата: 29 июля 2022 в 12:14 Категория: Новости экономики


Глава ФГИ рассказал о завершении акционирования «Кыргыз почтасы» и ожиданиях от Кара-Балтинского спиртового завода
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Преобразование «Кыргыз почтасы» в акционерное общество завершено. Об этом сегодня, 29 июля, в ходе онлайн-брифинга сообщил председатель Фонда управления государственным имуществом Мирлан Бакиров.

«Ранее в программу приватизации было включено «Кыргыз Почтасы» для его акционирования. На данный момент все процедуры завершены. То есть, «Кыргыз почтасы» преобразовано со 100-процентной долей в акционерное общество», — сказал он.

Глава ФГИ также рассказал о передаче некоторых акционерных обществ в Министерство цифровизации. «Это ЗАО «Альфа Телеком», которое в прошлом году показало прибыль в 1,5 млрд сомов, «Кыргыз Телеком» и «Евразийский сберегательный банк». Однако, по итогам года мы ожидаем, что консолидированная прибыль ОА покажет такие же темпы. Хорошие результаты также показывают госбанки и «Кыргызнефтегаз», у которого прибыль по итогам 6 месяцев составила 1,8 млрд сомов», — сказал он.

Положительные результаты, по слова М.Бакирова, ФГИ ожидает и от деятельности Кара-Балтинского спиртового завода. «Есть планы и намерения выйти на хорошие показатели с введением государственной монополии на производство, оборот и реализацию спирта», — пояснил он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями