Популярные темы

В России фермерам компенсируют 50% затрат на оборудование для сельхозпродукции, — премьер-министр Мишустин

Дата: 29 июля 2022 в 11:34 Категория: Новости политики


В России фермерам компенсируют 50% затрат на оборудование для сельхозпродукции, - премьер-министр Мишустин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Фермерам предоставят 50% компенсацию затрат на оборудование для сельхозпродукции. Об этом 27 июля в ходе визитов в агрокомпании заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Продовольственная безопасность сегодня — самое важное, что есть в стране. В первую очередь, я думаю, что мы все наши программы синхронизируем», — заявил он.

Среди мер, которые предпримет правительство для развития отрасли, премьер, в частности, назвал поддержку личных подсобных хозяйств и самозанятых, а также компенсацию 50% затрат на покупку высокотехнологичного оборудования для семеноводческих предприятий.

Как сообщается в интернет-портале СНГ, сейчас размер компенсации составляет 20%. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что фермеры нуждаются в высокотехнологичном оборудовании.

«Думаю, мы так и поступим. Мы посмотрим, чтобы до 50% было возмещение на оборудование», — отреагировал Мишустин.

Премьер-министр также заявил, что власти РФ выделят производителям картофеля и других овощей субсидии на агротехнологические работы. Сюда входит обработка почв, внесение удобрений, подготовка семян и посадочного материала, посев и посадка, уход за посевами, уборка урожая.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями