Популярные темы

На 10,5 года осужден чиновник из Кызылординской области 28 июля 2022, 18:52

Дата: 28 июля 2022 в 19:03 Категория: Новости политики


На 10,5 года осужден чиновник из Кызылординской области
                28 июля 2022, 18:52
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместителя руководителя Департамента экологии по Кызылординской области приговорили к 10,5 года лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

«Приговором Специализированного межрайонного уголовного суда города Шымкента к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в исправительном учреждении средней безопасности осужден заместитель руководителя Департамента экологии по Кызылординской области Б. Тлегенов», — говорится в сообщении.

В Антикоре отметили, что Тлегенов признан виновным в завладении обманным путем 100 миллионами тенге, принадлежавшими руководителям ТОО.

«Также Тлегенов подстрекал руководителей ТОО к даче взятки якобы должностным лицам прокуратуры, департаментов госдоходов и экономических расследований Кызылординской области за прекращение дела о нарушениях экологического законодательства в отношении ТОО и отзыв уведомления органов государственных доходов», — добавили в агентстве.

Сообщение о задержании главного экологического инспектора — заместителя руководителя Департамента экологии Кызылординской области Антикор опубликовал в начале сентября 2021 года.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями