Популярные темы

«GGG определенно думает, что его парень победит». Эксперты из США высказались о фаворите боя Али Ахмедов — Габриэль Росадо

Дата: 28 июля 2022 в 17:49 Категория: Новости стран мира


«GGG определенно думает, что его парень победит». Эксперты из США высказались о фаворите боя Али Ахмедов — Габриэль Росадо
Стоковые изображения от Depositphotos

За прошедшие с тех пор 9 с половиной не недель, конечно, а лет боксер из США по прозвищу «Король» (King) не только сменил дивизион, но и померился силами с некоторыми другими бывшими оппонентами Головкина — Давидом Лемье, Вилли Монро, Мартином Мюрреем, Дэниелом Джейкобсом... Со всеми ими, впрочем, — неудачно для себя. Да и, вообще, после несчастливого для себя рандеву с казахстанцем Росадо заметно больше проигрывал, чем побеждал. Американец уступил в 4-х из проведенных им с начала 2019 года 6 боев. Но — кому: Мацею Сулецки, уже упоминавшемуся Джейкобсу, Хайме Мунгии, Шейну Мозли... Зато нокаутировал 19 июня прошлого года узбека Бектемира Меликузиева — серебряного призера Олимпиады-2016, двукратного медалиста чемпионатов Мира среди любителей. Это поражение стало для представителя Узбекистана первым в профи — и остается там единственным.

Несмотря на не самую лучшую статистику последних выступлений Габриэля, соперников такого калибра Али Ахмедову раньше побеждать не приходилось. На таком (или близком к тому) уровне среди его прежних оппонентов находился разве что эквадорец Карлос Гонгора — так он, собственно, и нанес казахстанцу поражение нокаутом. Есть ощущение, что Росадо может оказаться довольно опасным визави для Ахмелова... Можно вспомнить, что и с Геннадием Головкиным он пытался в свое время зарубаться — другое дело, что угол американца тогда, от греха подальше, выкинул на ринг полотенце. С другой стороны, GGG, промоутер Али, знает ведь «Короля» просто превосходно — и если выбирает его в соперники своему боксеру, то, судя по всему, полностью уверен в победе собственного клиента...

Но посмотрим. Пока же корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz захотелось узнать, что думают о предстоящем бое Али Ахмедов — Габриэль Росадо по ту сторону океана.

Адам Абрамовиц (известный журналист, один из популярных авторов знаменитого журнала The Ring):
— Ахмедов должен выиграть этот бой. Он намного свежее в данный момент и больше по весу. Казахстанцу нужно не утомиться во второй половине поединка и не попасться на что-то, чего не увидит. Если будет сражаться изо всех сил, то выиграет этот бой.

Не думаю, что этот боксер уже достиг высшего уровня. Если победит, то сможет туда попасть. Хотя пока еще нет.

Рик Глэйзер (известный промоутер, международный агент и инсайдер):
— Росадо полностью расстреляет этого своего соперника, однако для Ахмедова это новый уровень. GGG определенно думает, что его парень победит. Это будет интересно.

Киран Малвэйни (соведущий подкаста Showtime Boxing, бывший корреспондент телевизионного канала HBO):
— Я задавался вопросом, спросите ли Вы меня об этом! Проблема в том, что я ничего не знаю об Ахмедове, поэтому сначала мне придется провести небольшое исследование его. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями