Популярные темы

Отключение электроснабжения не повлияло на отгрузку нефти КТК

Дата: 28 июля 2022 в 13:06 Категория: Новости экономики


Отключение электроснабжения не повлияло на отгрузку нефти КТК
Стоковые изображения от Depositphotos

cpc.ru

Нарушения электроснабжения Атырауской области не повлияли на работу Каспийского трубопроводного консорциума, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«27 июля из-за неблагоприятных погодных условий в Атырауской области (дождь, гроза, ураганный ветер) и падения нескольких опор воздушных линий электропередачи 220кВ были отключены от электроснабжения объекты «КТК-К» на территории Республики: НПС «Курмангазы» и НПС «Исатай». Инцидент не повлиял на выполнение графика отгрузки текущего месяца. Отгрузка нефти на Морском терминале КТК в настоящее время осуществляется в штатном режиме. Питание основного оборудования станций идет от резервных источников, угроза создания аварийной ситуации на объектах отсутствует. При этом запуск насосного оборудования в текущих условиях технологически невозможен», — указывается в сообщении.

Ремонтные бригады «КТК-К» проводят работу по ликвидации технологического нарушения.  

«О выходе на штатные режимы работы указанных станций будет сообщено дополнительно», — рассказали в компании. ​​​

Напомним, 27 июля из-за погодных условий одновременно отключились две воздушные линии электропередачи (ВЛ) 220 кВ, которые питают нефтеперекачивающую станцию «Курмангазы» (ВЛ на балансе АО «Каспийский трубопроводный консорциум Казахстана» (КТК-К). Это привело к ограничениям в энергоснабжении «КТК-К» на 16 МВт, сообщали в KEGOC. Также из-за внепланового отключения электроэнергии приостановил производство Атырауский НПЗ.

Проводятся работы по ликвидации аварии

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями