Популярные темы

Предприниматели обсудили с министром ЕЭК Б.Сагинтаевым проблемные вопросы бизнеса Кыргызстана в рамках ЕАЭС

Дата: 28 июля 2022 в 12:44 Категория: Новости политики


Предприниматели обсудили с министром ЕЭК Б.Сагинтаевым проблемные вопросы бизнеса Кыргызстана в рамках ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Предприниматели обсудили проблемные вопросы бизнеса Кыргызстана в рамках ЕАЭС. Об этом сообщает Кыргызский союз промышленников и предпринимателей.

Президент Делового совета ЕАЭС, глава Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Данил Ибраев 27 июля 2022 года совместно с предпринимателями Кыргызстана провел беседу с членом коллегии (министром) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Бакытжаном Сагинтаевым.

В частности, они поговорили о долгих досмотрах кыргызких фур на кыргызско-казахских границах, остановке отгрузок лекарственных средств из РФ, ограничениях на ввоз на такие продукты как масло, сахар мясо, мука из РФ и РК, оформлении полиса медстрахования гражданам КР трудящиеся в РФ, упрощении уплат НДС при торговле в ЕАЭС между продавцем и покупателем, изменениях систем денежных платежей и переводов.

Б.Сагинтаев сказал, что подобные диалоги помогают в продвижении решении проблем в развитии предпринимательской деятельности.

«Взаимодействие Комиссии с кыргызскими деловыми кругами особо актуально в контексте председательства бизнес-сообщества КР в Деловом совете ЕАЭС в этом году», – добавил министр по экономике и финансовой политике ЕЭК.

Справочно:

Сагинтаев Бакытжан Абдирович — премьер-министр республики Казахстан (2016—2019), руководитель Администрации президента республики Казахстан с 24 марта 2019 года, аким города Алматы (28 июня 2019 — 31 января 2022).

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями