Популярные темы

Проливные дожди затопили улицы Актау 28 июля 2022, 12:05

Дата: 28 июля 2022 в 12:13


Проливные дожди затопили улицы Актау
                28 июля 2022, 12:05
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актау проливные дожди стали причиной подтопления нескольких улиц и районов. Жители города сняли на видео последствия непогоды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Лада».

Сильный ливень обрушился на город в ночь на 28 июля.

Сильный дождь затопил один из рынков города. Из-за ливня вдоль торговых павильонов на «Желтом рынке» образовалась «река». Последствия потопа люди устраняют своими силами.

Также из-за непогоды упало дерево в 5-м микрорайоне и вызвал перебои с электричеством. Жители 14-го микрорайона пожаловались, что остались без электричества.

В городском акимате сообщили, что коммунальщики работают в усиленном режиме. Всю ночь ими велись работы по устранению последствий дождя.


Фото с сайта lada.kz

Как сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в Казгидромете, в Актау за сутки выпала месячная норма осадков.

«В западной половине Мангистауской области ночью 28 июля прошли дожди 1-13 миллиметров, норма за месяц 10-13 миллиметров. В Актау выпало 13 миллиметров, при норме 10 миллиметров», — рассказали синоптики.

Напомним, ранее синоптики рассказали о погоде в Казахстане 28, 29 и 30 июля. По их данным, постепенное перемещение фронтального раздела вызовет в северной половине, затем на востоке, юго-востоке страны обильные дожди с грозами, усилением ветра, местами возможен град. «Все это способствует понижению показаний термометров на севере и ослаблению жары в южной половине страны», — говорится в сообщении.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями