Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 июля 2022 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Некоторые жители микрорайонов «Юбилейный» и «Аэропорт» в Костанае было обрадовались, когда узнали, что у них не будут проводить опрессовку. Они ошибочно думают, что горячая вода у них при этом будет.



В начале недели администрация ГКП «КТЭК» в своем Instagram сообщила о сроках осенней опрессовки. В этом году ее начнут раньше, 1 августа, из-за ремонта газопровода «Карталы-Рудный». Первой остановят ТЭЦ, от которой запитана центральная часть города – 1 августа. Воду здесь обещают вернуть 25 августа. Котельную №2 (район КСК) остановят 3 августа. То же самое касается и котельной №3 (КЖБИ и микрорайоны №5, 6, 7, 8, 9). Терпеть также нужно будет до 25 августа.

В микрорайонах «Аэропорт» и «Юбилейный» испытаний проводить не будут, так как там сети внутриквартальные, а не магистральные. Одной весенней опрессовки пока достаточно.
  Некоторые жильцы указанных районов областного центра решили, что у них горячую воду в связи с этим отключать не будут. Но это не так. На время ремонта газопровода теплокомпания никому не сможет подавать горячую воду. Так что преимущество оказалось мнимым.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями