Популярные темы

Авария на НПС в Атырау не повлияла на отгрузку нефти — КТК 28 июля 2022, 07:38

Дата: 28 июля 2022 в 07:43 Категория: Новости экономики


Авария на НПС в Атырау не повлияла на отгрузку нефти - КТК
                28 июля 2022, 07:38
Стоковые изображения от Depositphotos

​​В Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК) прокомментировали последствия аварии на нефтеперекачивающих станциях «Курмангазы» и «Исатай», отметив, что они не повлияли на отгрузку нефти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт КТК.

«По состоянию на 27 июля 2022 года инцидент не повлиял на выполнение графика отгрузки текущего месяца. Отгрузка нефти на Морском терминале КТК в настоящее время осуществляется в штатном режиме. Питание основного оборудования станций осуществляется от резервных источников, угроза создания аварийной ситуации на объектах отсутствует. При этом запуск насосного оборудования в текущих условиях технологически невозможен, — сообщается на сайте Каспийского трубопроводного консорциума.

В настоящее время ремонтные бригады АО «КТК-К» и соответствующие службы Республики Казахстан проводят работы по ликвидации технологического нарушения, отмечается в сообщении.

Напомним, 27 июля работа Атырауского нефтеперерабатывающего завода была остановлена. На сайте НПЗ сообщалось об аварийной остановке из-за проблем с электричеством.

Также в Министерстве энергетики Казахстана сообщили, что из-за ураганного ветра и гроз в Атырауской области одновременно отключились две воздушные линии электропередачи, питающие нефтеперекачивающую станцию «Курмангазы».

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Атырау
Поделитесь новостью с друзьями