Популярные темы

Заработать с депозитом можно больше 27 июля 2022, 18:04

Дата: 27 июля 2022 в 18:13 Категория: Новости экономики


Заработать с депозитом можно больше
                27 июля 2022, 18:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Коммерческие банки оперативно отреагировали на вчерашние рекомендации Казахстанского фонда гарантирования депозитов, и уже сегодня некоторые из них повысили ставки по вкладам. Так, например, Home Credit Bank предлагает откладывать с заработной платы на срочных депозитах со ставкой в 14 процентов в тенге, а копить на важное и нужное на долгий срок на сберегательных тенговых депозитах с максимальной ставкой в 16 процентов. Открыть вклады можно в мобильном приложении или на сайте, а также в отделениях банка или в филиалах «Казпочты» начиная от минимальной суммы в 1000 тенге. Максимальная — без ограничений.

Повышение ставок по срочному депозиту «Простой» коснется не только новых, но и действующих клиентов. «С начала года мы уже в третий раз автоматически повышаем ставки по депозиту «Простой» не только новым, но и действующим клиентам. Мы ценим то, что нас выбирают в качестве своего финансового партнера, и, следуя европейским принципам справедливости, заложенным в основу нашей корпоративной культуры, не делим клиентов по принципу «новые или старые», «прибыльные или нет». Мы хотим одинаково заботиться о финансовом благополучии всех клиентов, а самая большая награда — искреннее спасибо от наших клиентов», — говорит Кирил Бачваров, председатель правления АО Home Credit Bank.

В мае этого года у банка сменился ключевой акционер: 75 процентов пакета акций выкупили топ-менеджеры международной инвестиционно-финансовой корпорации PPF во главе с предпринимателем Иржи Шмейцем, топ-13 чешского Forbes. Накануне казахстанский Хоум Кредит отказался от кириллицы и поменял название на Home Credit Bank, чтобы максимально соответствовать своей европейской «маме».

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями