Популярные темы

«У меня много корешей сидят». Спарринг-партнер Усика участвовал в разборках банд и торговал наркотиками

Дата: 27 июля 2022 в 16:39 Категория: Новости экономики


«У меня много корешей сидят». Спарринг-партнер Усика участвовал в разборках банд и торговал наркотиками
Стоковые изображения от Depositphotos

Топ-проспект крузервейта британец Айзек Чемберлен (14-1, 8 КО) на выходных в одном из самых интригующих поединков месяца сразится за титулы чемпиона Британского Содружества и Европы по версии EBU с соотечественником Крисом Биллэмом-Смитом (15-1, 11 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

А ещё Чемберлен известен тем, что побывал в тренировочных лагерях лучших супертяжей мира — украинца Александра Усика и американца Деонтея Уайлдера.

В преддверии боя с Биллэмом-Смитом Чемберлена попросили поделиться воспоминаниями о детстве. Получилось жутко: «Я понял одну страшную вещь. Человек привыкает ко всему. И вскоре становится толстокожим. Детские воспоминания?.. То и дело были телефонные звонки. Одного пристрелили, второго покромсали ножом, третьего избили. Ты на секунду зависаешь, может даже чувствуешь какую-то боль. Но потом даже это проходит. Ты понемногу становишься бесчувственным, толстокожим».

«Да, я насмотрелся многого... — говорит проспект. — Я рос в Брикстоне (южный Лондон). А там так заведено, что шпана работает на побегушках у взрослых чуваков. Ну там, толкает наркоту и всё такое. Самое страшное, что в этом возрасте ты веришь, что они беспокоятся о тебе, хотят помочь встать на ноги. Но это не так. Они просто используют тебя. Ты пытаешься подражать им, ты хочешь выкарабкаться из нищеты, мечтаешь о таких же шмотках, тачках, о толстой цепочке на шее, о бабле в кармане. Ведь всё что у тебя есть — бесплатные завтраки. Да, я ходил в школу только потому, что там бесплатно кормили».

Чемберлен благодарен боксу. Молодой человек не просто говорит об этом, но и реально помогает: «У меня много корешей сидят за решёткой или же отправились на тот свет. И я тоже мог оказаться на их месте. Но бог сделал так, что у меня всё сложилось иначе. Бокс дал мне цель. Помог с самооценкой, которая всегда была на очень низком уровне. Он помог мне вылезти из своей ракушки, научил не бояться быть самим собой. И сейчас я работаю амбассадором в Gloves Up Knives Down (организация, которая пытается с помощью бокса вытащить молодёжь с уличных банд). Я знаю, что у многих есть куча историй пострашнее моей. Я знаю, что если это помогло мне, то поможет и другому такому же пацану. Именно поэтому я этим и занимаюсь. Я не просто верю, я знаю, что эта программа работает и помогает». 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями