Популярные темы

Озвучена статистика смертей от коронавируса в Казахстане 27 июля 2022, 15:59

Дата: 27 июля 2022 в 16:13 Категория: Происшествия


Озвучена статистика смертей от коронавируса в Казахстане
                27 июля 2022, 15:59
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве здравоохранения предоставили статистику смертности от коронавируса в Казахстане по месяцам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге СЦК журналисты спросили, почему Минздрав перестал давать ежедневную статистику по смертности от COVID-19.

«Такая статистика есть. За прошедшие шесть месяцев от коронавируса в стране умерло 785 человек. Основное количество умерло в январе-феврале, когда была большая нагрузка. В январе умерли 311 человек, в феврале — 411, в марте — 54 пациента, в апреле — 3, в мае — 3, в июне — 1, в июле — 2 человека», — рассказал вице-министр здравоохранения Вячеслав Дудник.

Вице-министр и главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова отметила, что в стране превалирует штамм «омикрон», который характеризуется очень низкой смертностью и легким течением.

«Начиная с июня у нас регистрируются единичные случаи смертности от коронавируса, поэтому давать ежедневно, допустим, статистику ноль-ноль-ноль, мы считаем, нет необходимости», — добавила она.

Напомним, в Казахстане с 20 июня отмечается рост заболеваемости коронавирусом, за последнюю неделю по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла почти в два раза. Но, несмотря на подъем заболеваемости, уровень госпитализации больных остается низким. Занятость реанимационных коек составляет 8 процентов. В отделениях реанимации находятся 44 человека.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями