Популярные темы

Трамп посетит Вашингтон впервые после окончания президентского срока — СМИ 26 июля 2022, 19:28

Дата: 26 июля 2022 в 19:43


Трамп посетит Вашингтон впервые после окончания президентского срока - СМИ
                26 июля 2022, 19:28
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-президент США Дональд Трамп планирует вернуться в Вашингтон впервые после окончания президентского срока, передает Tengrinews.kz со ссылкой на US News.

Сообщается, что Трамп выступит на двухдневном саммите, организованном поддерживающей его некоммерческой организацией America First Policy Institute, в котором также примут участие некоторые влиятельный члены Республиканской партии, бывшие члены администрации Трампа, конгрессмены и губернаторы.

Ожидается, что в ходе встречи будут обсуждаться снижение цен на энергоносители и бензин, борьба с инфляцией, образование, уровень преступности и другие вопросы.

Как отмечается, саммит проходит на фоне того, как специальный комитет Палаты представителей, расследующий нападение на Капитолий 6 января, провел второе прайм-тайм-слушание, на котором основное внимание уделялось бездействию Трампа во время штурма. Согласно данным комитета, Трамп в течение нескольких часов отказывался вмешиваться, хотя некоторые из его ближайших советников просили его принять меры против смертельных атак.

Кроме того, Трамп намерен выступить против обвинений комитета в своей речи на саммите. Также сообщается, что этот саммит может помочь Трампу заручиться поддержкой республиканцев в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США осенью и президентской гонки 2024 года.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп пообещал сторонникам вернуться в Белый дом в 2024 году. Он также заявил, что его политический оппонент и действующий глава государства Джо Байден менее чем за полтора года нанес стране вред, который в совокупности не смогли бы причинить «пять худших президентов» страны.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями