Популярные темы

Железнодорожный вокзал Шымкента выставили на торги

Дата: 26 июля 2022 в 19:26


Железнодорожный вокзал Шымкента выставили на торги
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: gosreestr.kz

Железнодорожный вокзал Шымкента планируют передать в доверительное управление без права выкупа сроком на 10 лет. Торги пройдут на сайте gosreestr.kz и назначены на 2 августа 2022 года. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В доверительное управление будут переданы здание железнодорожного вокзала с пристройкой и две пассажирские платформы, которые находятся на балансе КГУ «Центр диспетчерской службы».

«Допускается передача в доверительное управление единственному участнику торгов», — говорится на сайте gosreestr.kz.

Для участия в аукционе необходимо внести гарантийный взнос в размере 3,4 млн тенге. Учредитель объекта заключит договор с участником аукциона, который предложит наименьший размер вознаграждения. По данным gosreestr.kz, предельный размер вознаграждения составляет 50% (от прибыли – Ред.).

Победитель торгов должен сохранить профиль деятельности вокзала и существующие рабочие места, а при необходимости создать новые.

«Он должен провести реконструкцию здания железнодорожного вокзала для увеличения пропускной способности пассажиров от 2 тыс. до 6 тыс. человек. Еще одно из требований – инвестировать не менее 100 млн тенге до конца 2023 года за счет собственных средств в улучшение условий ожидания для пассажиров. Победитель аукциона должен провести капитальный ремонт инфраструктуры вокзала, в том числе системы теплообеспечения, электричества и канализации на сумму не менее 130 млн тенге до конца 2024 года за счет собственных инвестиций», — говорится в требованиях.

Победитель аукциона должен разработать и проектно-сметную документацию по реконструкции пристроек вокзала (левого, правого крыла) до конца 2024 года за счет собственных инвестиций.

«Он обязан провести реконструкцию пристройки правого крыла здания железнодорожного вокзала, вложив за счет собственных инвестиций не менее 150 млн тенге до конца 2025 года, провести реконструкцию пристройки левого крыла здания железнодорожного вокзала на сумму не менее 150 млн тенге до конца 2026 года также за счет собственных инвестиций, дублировать все предоставленные отчеты в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Шымкента. Еще одно из требований – ежегодно инвестировать не менее 50 млн тенге в развитие проекта с 2027 по 2032 год. Управляющий имеет право на предоставление в аренду помещений здания и пристроек железнодорожного вокзала», — говорится  на портале gosreestr.kz.

Железнодорожный вокзал находится на балансе КГУ «Центр диспетчерской службы «Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Шымкента».

Торги назначены на 2 августа

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями