Популярные темы

Сдать пластик и макулатуру в помощь приюту для животных призывают жителей Нур-Султана

Дата: 26 июля 2022 в 18:08 Категория: Общество


Сдать пластик и макулатуру в помощь приюту для животных призывают жителей Нур-Султана
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нур-Султане стартовала благотворительная акция «Добрые лапы», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Центра поддержки гражданских инициатив.

Жители города смогут сдать пластиковые отходы и макулатуру в пользу приютов для бездомных животных.

Благотворительная акция проводится общественным объединением Green help в рамках общенационального проекта Birgemiz: Аyala.

В начале июня акция «Добрые лапы» стартовала в Петропавловске, а на днях эстафету продолжила столица.

Проект Birgemiz: Аyala направлен на формирование ответственного отношения к животным и реализуется при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив по заказу Министерства информации и общественного развития РК.

«Нур-Султан – второй город, принявший акцию «Добрые лапы», в которой примут участие все крупные города Казахстана. Сегодня мы подписали меморандум о сотрудничестве с компанией, занимающейся сбором и первичной обработкой вторичного сырья ТОО LS Astana. Согласно условиям благотворительной акции, неравнодушные жители города, желающие помочь животным, могут сдать в пункты приема: макулатуру, пластик, стекло. Все собранные средства от вторсырья будут направлены на счета приюта «Я живой», − говорит координатор проекта Birgemiz: Аyala Азат Жумагул.

По словам защитников животных, подобные проекты приносят большую пользу обществу, потому что к решению проблем приютов подключается немалое число казахстанцев.

«У нас первый совместный проект в рамках общенациональной акции. Хочу отметить, что желающих помогать приютам для животных немало. Думаю, что акция «Добрые лапы» даст пример гражданам страны поддерживать приюты не только финансово. Возможно, у кого-то после старта акции будет желание сделать личный вклад в развитие проекта или взять питомца из приюта», − отметила учредитель ЧФ «Я живой» Елизавета Липисей.

Общенациональный проект Birgemiz: Аyala, направленный на формирование ответственного отношения к животным, продлится до конца 2024 года.

Фото: пресс-служба ЦГПИ

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями