Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 26 июля 2022 в 17:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Алла Токаева всегда была тростинкой. С проблемой лишнего  веса она столкнулась после 30, когда по непонятным причинам стала набирать вес. К 54 годам мать четверых детей весила 118 килограммов.



Я старалась худеть: занималась спортом, сидела на диетах — ничего не помогало, — делится Алла Токаева. — Когда вес перевесил сто килограммов ухудшилось самочувствие. Врачи поликлиники разводили руками: вам надо худеть. Так я худела, но не получалось! Начались такие боли,  что я сама не могла даже одеваться, ходить. Вырос уровень сахара в крови, мучило давление.  Дошло до того, что решила: буду умирать, раз помочь никто не может.  Когда врач в частной клинике мне посоветовал доктора Ракишева, я подумала: «Если еще один врач мне скажет идите худейте, я лягу и умру». Доктор не доктор — чудо. Хотя я не верила, но он четко и грамотно за меня взялся, все объяснил, расписал диету после операции. У меня началась вторая жизнь.

Жизнерадостность Аллы бьет через край.  Она чувствует себя как  студенческие годы: «Люди  кажется прекрасными, и жить хочется!». 

За неделю после операции она  сбросила 8 кг.   И это не предел, объясняет  заведующий проктологическим отделением городской больницы Айдар Ракишев.

Пациенты после бариатрических операций в первые несколько месяцев активно худеют, так как снижается объем пищи.  Обычно теряют  до 70 % своего избыточного веса.  Пока она будет есть блюда , преобразованные в пюре. Но потом сможет кушать  все, что захочет. Но немного. Хирургический метод лечения  ожирения и связанных с ним осложнений   показаны тем, кто не может похудеть обычными методами — диетой и физнагрузкой. Удаление части желудка помогает изменить качество  жизни этих пациентов. 

Операция Аллы Токаевой в этом году первая, причем проведенная самостоятельно костанайским доктором.  В прошлом году руководство больницы организовало мастер-класс столичного врача в Костанае. Трех пациентов прооперировали вместе. Теперь Айдар Ракишев провел операция сам. Тем, кто страдает от ожирения, сначала необходимо проконсультироваться в проктологическом отделении горбольницы по тел.: 8(7142) 53-54-26. Операция входит в пакет ОСМС.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями