Популярные темы

Автобус с рабочими перевернулся под Экибастузом 26 июля 2022, 16:53

Дата: 26 июля 2022 в 17:03


Автобус с рабочими перевернулся под Экибастузом
                26 июля 2022, 16:53
Стоковые изображения от Depositphotos

Автобус с вахтовиками попал в ДТП под Экибастузом. В результате дорожной аварии пострадали 16 человек, все они доставлены в горбольницу Экибастуза. Причины аварии выясняют полицейские, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщение о крупном ДТП на линию «103» поступило 26 июля в 12.38.

«По информации звонивших, в 25 километрах от Экибастуза перевернулся автобус, который вез вахтовиков в Атырау. На место направили пять бригад скорой помощи. Через 14 минут после вызова медицинские работники уже оказывали помощь пострадавшим», — сообщили в пресс-службе Павлодарской областной станции скорой помощи.

Сотрудники «103» предупредили приемный покой Экибастузский городской больницы, что травмированных может быть больше. Одна из бригад скорой помощи осталась на сортировку пострадавших.

«16 человек доставлены в Экибастузскую городскую больницу. Мужчины в возрасте от 19 до 53 лет получили черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, различные ушибы и переломы», — отметили в пресс-службе «103».

В Управлении здравоохранения Павлодарской области сообщили, что все пострадавшие сейчас осматриваются врачами.

Причины аварии выясняются. По информации пресс-службы Департамента полиции региона, авария произошла на 139-м километре автодороги Павлодар — Нур-Султан, возле села Байет.

«40-летний водитель автобуса, не справившись с управлением, совершил опрокидывание в кювет. На месте работают сотрудники полиции и работники скорой медицинской помощи», — проинформировали в пресс-службе ДП региона.

Также в ведомстве уточнили, что автобус принадлежит частной компании. Выехал из Павлодара в Атырау с пассажирами, направлявшимися на работу вахтовым методом. В салоне находились 29 рабочих и два водителя.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями