Популярные темы

Секретная информация в секторе здравоохранения подорожала на рынке кибератак, — Банк Кремниевой долины

Дата: 26 июля 2022 в 16:54 Категория: Новости экономики


Секретная информация в секторе здравоохранения подорожала на рынке кибератак, - Банк Кремниевой долины
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Секретная информация в секторе здравоохранения подорожала на мировом рынке кибератак, сообщается в отчете Банка Кремниевой долины за 2 квартал 2022 года.

По данным банка, количество кибератак увеличилось на 4% за последние 5 лет. Увеличился также уровень обеспокоенности компаний о возможных атаках. Если прогнозы о кибератаках в 2017 году составляли 55%, то в 2021 уже 67%.

Согласно статистике банка, шанс подвергнуться нападению хакеров равен 1 из 3. Средняя стоимость деятельности «программ-вымогателей» составляет 1,5 млн долларов. Потери бизнеса от недобросовестной промышленной разведки в среднем составляют 5 млн долларов, говорится в отчете банка.

Как сообщается в документе, средняя общая стоимость утечки данных в секторе здравоохранения выросла в последние годы. В 2020 году она составила 7,1 млн. долларов, а в 2021 уже 9,2 млн долларов.

По таким показателям сфера здравоохранения обошла такие секторы, как финансы, фармацевтика, технологии, развлечения и другие. Такие данные говорят о разнице стоимости ущерба и, следовательно, о ценности информации в той или иной сфере.

Согласно мировому индексу кибербезопасности, в 2020 году самыми уязвимыми для кибератак странами в СНГ были Кыргызстан и Узбекистан.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями